LENTHERIC Charles - L'homme devant les Alpes... - Lot 27 - Vasari Auction

Lot 27
Estimation :
30 - 40 EUR
LENTHERIC Charles - L'homme devant les Alpes - Paris Librairie Plon, E. Plon, Nourrit et Cie 1896 - un volume in-8° - reliure cartonnée et toilée - 479 pages - illustrations de six cartes dépliantes (reliure frottée, coiffes usées, coins émoussés - intérieur légèrement bruni avec quelques rousseurs et tâches, écritures manuscrites sur certaines pages au crayon)
Mes ordres d'achat