[MONTAGNE] ULLMAN James Ramsey - La Tour... - Lot 30 - Vasari Auction

Lot 30
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 10EUR
[MONTAGNE] ULLMAN James Ramsey - La Tour Blanche - Paris, B. Arthaud, 1948 - un vol. in-12 - couverture d'origine, demi maroquin à quatre nerfs - 462 pages - illustrations photographies noir et blanc (usures et salissures reliure, couverture et premières pages détachées, feuillets scotchées, intérieur jauni) TYNDALL J. - Les glaciers et les transformations de l'eau - Paris, Germer Baillière, 1873 - un vol. in-8 - reliure tissu mauve - 268 pages - Frontispice illustré - illustrations en noir et blanc in et hors texte (dos accidenté, insolations et usures reliure, piqures intérieur) FERRAND H. - Bibliographie des premières ascensions du Mont Blanc - Lyon, Imprimerie et lithographie A.Geneste, 1910 - un vol. in-8 - broché - 19 pages (insolations, petites déchirures)
Mes ordres d'achat