TOPFFER R. - Voyage en zigzag ou excursions... - Lot 31 - Vasari Auction

Lot 31
Estimation :
30 - 40 EUR
TOPFFER R. - Voyage en zigzag ou excursions d'un pensionnat en vacances dans les cantons suisses et sur le revers italien des Alpes - Paris, J-J Dubochet, 1844 - un vol. in-4 - reliure éditeur illustrée - 542 pages + table - frontispice illustré par Tamisier - illustrations en noir et blanc in et hors texte (usures et salissures à la reliure, coins émoussés, nombreuses mouillures et piqures intérieur)
Mes ordres d'achat