SCITIVAUX de GREISCHE Anatole Comte - Un... - Lot 49 - Vasari Auction

Lot 49
Estimation :
20 - 40 EUR
SCITIVAUX de GREISCHE Anatole Comte - Un voyage en Suisse en 1849 du peintre Guérard et de ses amis d'après un manuscrit de l'époque - Toulouse, Argra, 1933 - un vol. in-4 - broché - 112 pages - illustrations in texte - Numéroté 98 sur 1000 exemplaires sur chatellio des papeteries de Condat (coiffes légèrement émoussés, bon état général)
Mes ordres d'achat