[MONTAGNE] Lot de neuf ouvrages comprenant... - Lot 61 - Vasari Auction

Lot 61
Estimation :
60 - 80 EUR
[MONTAGNE] Lot de neuf ouvrages comprenant : - SAMIVEL - Hommes, cimes et Dieu - Arthaud, 1973 - 1 vol. in-8 - reliure cartonnée, toilée et imprimée sous jaquette illustrée - 466 pages - illustrations hors texte jaquette salie et légèrement jaunie, quelques pliures, intérieur en bon état général) - VEYRET P. et G. - Les grandes Alpes ensoleillées - Arthaud, 1970 - 1 vol. in-8 - reliure cartonné, toilée sous jaquette illustrée - 129 pages - illustrations hors texte (jaquette salie avec petites déchirures, intérieur en bon état général) - BONINGTON Chris - Everest ultime défi - Flammarion, 1977 - 1 vol. in-4 - reliure cartonnée et toilée sous jaquette illustrée - 252 pages - illustrations hors texte (jaquette salie avec déchirures, intérieur très légérement jauni sinon bon état général) - FRISON ROCHE Roger & TAIRRAZ Pierre - Mont Blanc aux sept Vallées - Arthaud, 1968 - 1 vol. in-8 - reliure cartonnée, toilée et imprimée sous jaquette illustrée - 273 pages - illustrations hors texte (jaquette salie avec petites déchirures, intérieur avec quelques rousseurs) - ANY Bernard - Technique de l'alpinisme - Arthaud, 1977 - 1 vol. in-8 - reliuyre cartonnage éditeur - 404 pages - illustrations in et hors texte (reliure avec fentes aux mors, usures aux coiffe, intéreiur avec mouillures) - FRISON ROCHE Roger & TAIRRAZ Pierre - La vanoise Parc national - Arthaud, 1972 - 1 vol. in-4 - reliure toilée et imprimée sous jaquette imprimée - 238 pages - illustrations hors texte (jaquette salie avec petites déchirures, intérieur quelques salissures et légers jaunissement) - FRISON ROCHE Roger & TAIRRAZ Pierre - 50 ans en montagne - Arthaud, 1974 - 1 vol. in-4 - reliure toilée, imprimée sius jaquette illustrée - 227 pages - illustrations hors texte (jaquette avec petites déchirures jaunsisement et accros, quelques salissures, intérieur quelques salissures éparses) - WILSON Ken - Hardrock - Londres, Hart-Davis, McGibon, sd
Mes ordres d'achat