[MONTAGNE] MENABREA Henri - Histoire de la... - Lot 63 - Vasari Auction

Lot 63
Estimation :
60 - 80 EUR
[MONTAGNE] MENABREA Henri - Histoire de la Savoie - Chambéry Éditions du centenaire 1960 - un volumein-8° - couverture imprimée sous jaquette illustrée - un volume in-8° - 382 pages - illustrations hors texte (jaquette salie, frottée et petites déchirures - couverture avec déchirures sur les contreplats - intérieur avec léger brunissement en marge) SAINT LOUP - Pays d'Aoste - Paris Grenoble B. Arthaud 1952 - un volume in-8° - couverture imprimée sous jaquette illustrée - 48 pages de texte paginés + photos hors texte (jaquette frottée avec jaunissement et salissures - couverture avec léger brunissement - intérieur avec quelques salissures éparses) TRAYNARD Ph. et Cl. - Cimes et neige, 102 sommets à ski - Arthaud 1971 - un volume in-8° - reliure cartonnage éditeur sous jaquette illustrée - non paginée - illustrations hors texte (jaquette salie - légère salissures sur la reliure - intérieur en bon état général) DURIER Charles - Le Mont Blanc - Paris Librairie Fischbacher 1923 - un volume in-8° - couverture illustrée et imprimée - 407 pages - illustrations hors texte (couverture salie avec petites déchirures et manques, dos avec fentes et scotch - intérieur avec brunissement, cahiers décallés) AUDOUBERT Louis - L'intégrale de Peuterey - Arthaud 1977 - un volume in-8° - reliure cartonnée et illustrée à rabats - 78 pages - illustrations hors texte (couverture salie et gondolée avec tâches - intérieur gondolé, écriture sur la page de garde) GUITON Paul - Annecy son lac ses montagnes - Grenoble Paris Arthaud 1945 - un volume in-12° - couverture rempliée et illustrée - 165 pages - illustrations in et hors texte (couverture salie avec tâches et rousseurs - intérieur avec quelques rousseurs) CHAPONNIERE Paul - Genève - Grenoble B. Arthaud 1930 - un volume in-12° - couverture rempliée et illustrée - 178 pages - illustrations in et hors texte (couverture avec rousseurs et tâches, petits fendillements au dos - intérieu
Mes ordres d'achat