[MONTAGNE] Lot comprenant douze ouvrages... - Lot 71 - Vasari Auction

Lot 71
Estimation :
30 - 40 EUR
[MONTAGNE] Lot comprenant douze ouvrages : AUDOUBERT Louis - Peuterey fantastique intégrale - Pau, Editions Marrimpouey, 1975 - 1 vol. in-12 - broché - illustrations hors texte - 96 pages + tables (couverture salie, inérieur bon état) PAYOT Paul - Chamonix et le Mont Blanc - Paris, Grenoble, B.Arthaud, 1953 - 1 vol. in-12 - broché - illustrations hors texte (couverture salie et jaunie, dos déchiré et accidenté, intérieur jauni, feuillets déréglés) REY Guido - Récits et impressions d'Alpinisme Préface par Henry Bordeaux - Chambéry, Dardel, 1920 - 1 vol. in-12 - broché - 237 pages (couverture salie et jaunie, intérieur jauni sinon bon état) CAMUS Théodore - Oeuvres alpines - Chamonix, Landru Jean, sd - 1 vol. in-12 - broché - 246 pages + table (couverture jaunie étiquette libraire collé et déchirée, intérieur bon état) MORIN Micheline - Encordées - Neuchatel, Paris, Editions Victor Attinger, sd - 1 vol. in-12 - broché couverture illustrée - 184 pages + table - illustrations hors texte (couverture jauni, dos déchiré, intérieur jauni) POURCHIER M. Commandant - FRENDO E. - La technique de l'alpinisme - Grenoble, Paris, B.Arthaud, 1944 - 1 vol. in-12 - couverture cartonée, toilée et illustrée - 232 pages - illustrations hors texte (couverture salie, dos accidenté et déchiré, intérieur bon état) FRANCO Jean - Makalu - Arthaud, 1955 - 1 vol. in-8 - couverture toilée et illustrée - illustrations hors texte (salissures à la couverture, intérieur jauni) ICHAC Marcel - L'assaut des aiguilles du diable - une arrête une ascension un film - Paris, Editions J.Susse, 1945 - couverture cartonnée, jaquette papier - 90 pages - illustrations in et hors texte (jaquette déchirée, salissures intérieur) DIETERLEN Jacques - Le chemineau de la montagne - Flammarion, 1938 - 1 vol. in-8 - broché avec jaquette illustrée - illustrations hors texte (usures à la jaquette, intérieur jauni, certain feuillet non découpé)<
Mes ordres d'achat