[MONTAGNE] Lot comprenant seize ouvrages... - Lot 72 - Vasari Auction

Lot 72
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 20EUR
[MONTAGNE] Lot comprenant seize ouvrages : GRAHAM BROWN - Brenva - Paris, Grenoble, Editions Victor Attinger, 1955 - 1 vol. in-8 - couverture cartonnée, toilée et illustrée - 250 pages + table - illustrations hors texte (couverture tachée, intérieur jauni) SAMIVEL - Le grand Oisans sauvage - Paris, Arthaud, 1978 - 1 vol. in-4 - couverture cartonnée et toilée sous jaquette papier illustrée - 129 pages + table - illustrations hors texte (bon état général) - ROCH André - Karakoram Himalaya - Neuchatel, Paris, Editions Victor Attinger, sd - 1 vol. in-8 - broché - 185 pages + table - illustrations hors texte (coins et coiffes émoussés, quelques taches intérieur) ISSELIN Henri - La barre des écrins (4100 m) - B.Arthaud, 1954 - 1 vol. in-8 - broché sous jaquette papier - 230 pages + table - illustrations hors texte (jaquette usée et déchirée, intérieur jauni) VALLA François & ZUANON Jean-Paul - Pamir Escalade d'un 7000 au pays des Kirghizes - Domene, Edition imprimerie SOGIREP, 1976 - 1 vol. in-8 - broché couverture imprimée - 298 pages - illustrations hors texte + carte dépliante (petites usures à la couverture, petites taches tranches, intérieur assez bon état) LANGUEPIN J.J. - Himalaya passion cruelle Expédition française à la Nanda Devi 1951 - Paris, Flammarion, 1955 - 1 vol. in-8 - broché sous jaquette illustrée - 234 pages + table (déchirures à la jaquette, pages scotchées, papier jauni) HARRER Heinrich - Sept ans d'aventures au Tibet - Paris, Grenoble, Arthaud, 1953 - 1 vol. in-8 - couverture cartonnée et toilés et illustrée - 271 pages + table - illustrations hors texte + une carte (couverture salie, taches et rousseurs intérieur) BLANCHET E.R - Hors des chemins battus - Paris, Les Editions de France, 1932 - 1 vol. in-8 - broché couverture illustrée - 264 pages - illustrations hors texte (déchirures à la couverture, intérieur jauni) ALLAIN Pierre - Alpinisme et compétition Préface d'H. de Se
Mes ordres d'achat