HUDSON Charles - An ascent of Mont Blanc... - Lot 73 - Vasari Auction

Lot 73
Estimation :
60 - 100 EUR
Résultat : 115EUR
HUDSON Charles - An ascent of Mont Blanc by a new route without guides - Londres, Longman Brown, Grenne and Longmans, 1856 - 1 vol. in-8 - reliure pleine percaline bleue - 95 pages - Frontispice - une carte dépliante page 16 (coiffes et coins émoussés, intérieur assez bon état général, un plis de la carte dépliante découpé)
Mes ordres d'achat