RAMOND - Lettres de M. William Coxe à M.W.... - Lot 75 - Vasari Auction

Lot 75
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
RAMOND - Lettres de M. William Coxe à M.W. Melmoth sur l'état politique, civil et naturel de la Suisse - Tome Premier - Paris, Belin et Lausanne, Grasset Fr., 1782 - 1 vol in-8 - reliure carton marbré - 347 pages - incomplet (coiffs et coins émoussés, quelques infimes salissures sinon bon état) On y joint deux ouvrages brochés : - de CILLO Le Comte Henri - Ascensions aux cimes de l'Etna et du Mont-Blanc - Genève, Berthier-Guers, 1835 - 1 vol. in-8 - broché - 114 pages (taches et déchirures à la couverture, nombreuses mouillures et piqures intérieur) - ANONYME - Une excursion au Mont-Blanc avec trois planches - Deuxième édition - Genève et Bale, Librairie H. Georg, 1859 - 1 vol in-8 - broché - 32 pages - trois illustrations à la fin (petites déchirures en marges de la couverture et petites piqures, petites mouillures éparses intérieur)
Mes ordres d'achat