MAUCLAIR Camille - La vie de Sainte Claire... - Lot 78 - Vasari Auction

Lot 78
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 2EUR
MAUCLAIR Camille - La vie de Sainte Claire d'Assise - Paris L'Édition d'Art H. Piazza 1927 - un volume in-12° - couverture d'origine conservée - reliure pleine basane, dos à quatre petits nerfs, auteur et titre en lettres dorées, plats gaufrés à décor de rinceaux et entrelacs - 256 pages + tables - Lettrines, vignettes et culs de lampe. (reliure frottée avec quelques épidermures, usures aux coiffes et coins légèrement émoussés - intérieur avec quelques rousseurs et tâches éparses)
Mes ordres d'achat