BOYLESVE - Les bains de Bade - Paris Éditions... - Lot 105 - Vasari Auction

Lot 105
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 30EUR
BOYLESVE - Les bains de Bade - Paris Éditions du Baniyan 1958 - un volume grand in-8° - couverture rempliée sous chemise cartonnée et emboitage - 206 pages + tables en feuille - Frontispice - Illustrations par Paul Emile Bécat avec deux suites de planches - Un des exemplaire sur divers papiers numéroté de I à XXVII. Le présent ouvrage numéroté XIX. (chemise et emboitage tachés, salis, usures, fentes et coins émoussés, couverture et intérieur en bon état général)
Mes ordres d'achat