CASANOVA DE SEINGALT J. - Mémoires de J.... - Lot 125 - Vasari Auction

Lot 125
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 65EUR
CASANOVA DE SEINGALT J. - Mémoires de J. Casanova de Seingalt écrits par lui-même - Paris Éditions de la Sirène 1924 1935 - douze volumes grand in-8° - couverture d'origine conservée - reliure pleine basane orné sur les plats et le dos, dos lisse avec pièce de titre et de tomaison, tranches de tête dorées - illustrations hors texte dont certaines sous serpentes. (reliure très légèrement frottée avec quelques épidermures, coins légèrement émoussés - intérieur avec rousseurs et tâches)
Mes ordres d'achat