[LES MAITRES DE L'AMOUR] - SADE Marquis de... - Lot 130 - Vasari Auction

Lot 130
Estimation :
20 - 40 EUR
[LES MAITRES DE L'AMOUR] - SADE Marquis de - L'Oeuvre - Paris, Collection des classiques galants, 1909 - un volume in-8 - introduction, essai bibliographique et notes par Guillaume Apollinaire - broché - 326 pages - certains feuillets non découpés - illustrations hors texte en noir - frontispice (couverture jauni, quelques mouillures, papier légèrement jauni intérieur) - de MIRABEAU Comte - L'Oeuvre - Paris, Bibliothèque des curieux, 1921 - un volume in-8 - introduction, essai bibliographique et notes par Guillaume Apollinaire - broché - 287 pages + table - frontispice (couverture jauni, quelques mouillures, papier légèrement jauni intérieur)
Mes ordres d'achat