CHODERLOS de LACLOS - Les liaisons dangereuses... - Lot 132 - Vasari Auction

Lot 132
Estimation :
30 - 50 EUR
CHODERLOS de LACLOS - Les liaisons dangereuses - édition publiée d'après le texte original précédée d'une étude sur Choderlos de Laclos et suivie d'une bibliographie par A.D Van Bever - Paris, Georges Crès et cie, 1919 - Tome I et II - deux volumes in-8 - brochés - 361 pages et 380 pages - frontispices - exemplaire sur papier de rives N°1774 (taches et jaunissures aux couvertures, mouillures intérieurs)
Mes ordres d'achat