Fusil de chasse mono canon à percussion,... - Lot 41 - Vasari Auction

Lot 41
Estimation :
100 - 150 EUR
Fusil de chasse mono canon à percussion, canon de 94,5 cm, platine en arrière gravée, chien en tête de canidé, crosse bois à couche fer sculptée d'une hure de suidé, Long. totale : 135 cm, baguette abs, traces d'oxydation Epoque XIXème siècle Catégorie D2
Mes ordres d'achat