LIMOGES - Alberto Pinto Douze assiettes de... - Lot 24 - Vasari Auction

Lot 24
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 1 100EUR
LIMOGES - Alberto Pinto Douze assiettes de table en porcelaine blanche, le bassin à décor de fleurs, l'aile présente six médaillons, la bordure ourlée d'un filet doré Diam. : 26,5 cm (légère usure à la dorure) On y joint douze assiettes à dessert modèle "Botanic" Diam. : 21 cm (légère usure à la dorure)
Mes ordres d'achat