SAINT LOUIS Suite de huit verres à eau et... - Lot 62 - Vasari Auction

Lot 62
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 195EUR
SAINT LOUIS Suite de huit verres à eau et dix verres à vin modèle Chambord, le pied et le gobelet ourlés d'un filet doré, chiffrés (un petit éclat sur deux verres à eau et petite égrenure sur un autre - une égrenure sur un verre à vin, légère usure à la dorure) Haut verre à vin : 17 cm - Haut verre à eau : 19 cm On y joint six verres à eau de même modèle sans dorure et non chiffrés Haut. : 19 cm
Mes ordres d'achat