Aiguière posant sur un socle piédouche en... - Lot 87 - Vasari Auction

Lot 87
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 65EUR
Aiguière posant sur un socle piédouche en métal argenté à décor de canaux et agrémenté de guirlandes de fleurs festonnées, la panse en verre à décor de dards et oves surmontés d'une frise de fleurs en rappel, le bec à cannaux agrémenté d'un médaillon aveugle flanqué de guirlandes de laurier, la prise en enroulement. Orfèvre : Saglier (usures) Haut. : 29 cm
Mes ordres d'achat