Bouteille de champagne Brochet Hervieux Brut... - Lot 179 - Vasari Auction

Lot 179
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
Bouteille de champagne Brochet Hervieux Brut extra - Cuvée 52 - étiquette "La marche sur la lune" - Numérotée 0502 Au revers, une étiquette portant l'inscription : "Cette bouteille est la réplique exacte de celle qui figure dans l'album "Objectif Lune" d' Hergé, l'auteur des aventures de Tintin. Hergé a utilisé sa marque favorite, Brochet Hervieux, pour fêter le départ de Tintin sur la Lune. Cette bouteille fait partie d'une série limitée, rééditée à 2000 exemplaires, en hommage à notre illustre client." Dans son coffret d'origine (usures au coffret)
Mes ordres d'achat