CARPEAUX Jean Baptiste (1827-1875) d'après Buste... - Lot 5 - Vasari Auction

Lot 5
Estimation :
1500 - 2500 EUR
CARPEAUX Jean Baptiste (1827-1875) d'après Buste de Bruno Chérier Platre la patine à l'imitation de la terre cuite Marqué au socle " Souvenir fraternel offert à mon vieil ami Bruno Chérier peintre, compatriote J.B. Carpeaux 1874 " Haut. : 62 cm - Larg. : 28 cm - Prof. : 26 cm (frottements et petits éclats)
Mes ordres d'achat