WEDGWOOD Partie de service de table en faïence,... - Lot 12 - Vasari Auction

Lot 12
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 105EUR
WEDGWOOD Partie de service de table en faïence, modèle Antoinette, à décor en camaïeu bleu d'un bouquet fleuri dans le bassin et de festons fleuris et feuillagés en bordure, comprenant : deux plats de forme ronde (Diam. : 29,5 et 32 cm), deux plats ovale, trois raviers, une saucière, un saladier, vingt-trois assiettes de table (26 cm) et cinq assiettes creuses (26 cm) (craquelures, jaunissement et petits éclats)
Mes ordres d'achat