Table de chevet en bois naturel ouvrant en... - Lot 48 - Vasari Auction

Lot 48
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 48EUR
Table de chevet en bois naturel ouvrant en façade par un portillon coulissant et un tiroir en ceinture inférieure, elle repose sur quatre pieds réunis par une tablette d'entrejambe. XIXème siècle (usures et taches, petits trous de vers) Haut. : 72 cm - Larg. : 39,5 cm - Prof. : 23 cm On y joint une petite table d'appoint en bois de placage, elle ouvre par un tiroir en ceinture, le plateau ourlé d'une astragale en laiton, elle repose sur quatre pieds légèrement cambrés XXème siècle (tiroir rapporté, manque une baguette sur un côté du plateau, accidents et manques, soulèvement de placage) Haut. : 73,5 cm - Larg. : 29 cm - Prof. : 22,5 cm
Mes ordres d'achat