Paire de bougeoirs en laiton, le fût cannelé... - Lot 62 - Vasari Auction

Lot 62
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 90EUR
Paire de bougeoirs en laiton, le fût cannelé repose sur un socle cylindrique ourlé de frises de fleurettes, trèfle et raies de coeur, le binet présente un semis de fleurs sur fond amatti XIXème siècle (quelques oxydations, légère déformation à la base de l'un) Haut. : 23,5 cm On y joint deux piques cierge montés à l'éléctricité en métal, le fût cannelé repose sur un piétement tripode ourlé de mascarons de personnages religieux (accidents, éléments à refixer) Haut. : 55 cm et 50 cm
Mes ordres d'achat