Miroir à décor en laiton repoussé sur âme... - Lot 70 - Vasari Auction

Lot 70
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 75EUR
Miroir à décor en laiton repoussé sur âme de bois, le fronton présentant une coquille soulignée d'entrelacs et rinceaux feuillagés, la glace est ourlé de frises de palmes et de rinceaux, les écoinçons sont agrémentés de bouquets fleuris. Début du XXème siècle (quelques enfoncements, glace rapportée) Haut. : 56 cm - Larg. : 30 cm
Mes ordres d'achat