Comtoise en bois blanc à décor peint de motifs... - Lot 96 - Vasari Auction

Lot 96
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
Comtoise en bois blanc à décor peint de motifs floraux et feuillagés. Elle présente un cadran émaillé blanc marqué Deffoux à Autun indiquant les heures en chiffres romains s'inscrivant dans un entourage en laiton repoussé à décor de fleurs, fraises, grappes de raisins et rinceaux feuillagés. Avec ses poids et son balancier Parties anciennes (décapé et repeint) Haut. : 234 cm - Larg. : 43 cm - Prof. : 20 cm
Mes ordres d'achat