Lot en céramique comprenant dix pichets en... - Lot 127 - Vasari Auction

Lot 127
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 20EUR
Lot en céramique comprenant dix pichets en terre cuite, faïence et verre (petits éclats - Haut. de 25,5 à 14,5 cm), un vase de forme sphérique de couleur bleu (Haut. :15 cm), un vase cornet, la bordure crénelée, la panse à décor de cornes d'abondance et volatiles (Haut. : 17,5 cm - restaurations), un plat à tajine couvert à décor de fleurs (Haut. : 21 cm), un pichet à manche latéral (Haut. : 14 cm), douze supports en forme de coquille d'escargot (Haut. : 3 cm) et une casserole à fondue en métal
Mes ordres d'achat