BORDEAUX - Manufacture des Terres de Bordes... - Lot 49 - Vasari Auction

Lot 49
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 70EUR
BORDEAUX - Manufacture des Terres de Bordes - Fabrique Verneuilh Assiette en porcelaine à bord chantourné à décor polychrome d'un bouquet de fleur à la tulipe sur le bassin, la bordure ourlée d'un double filet mauve et or. Marque or aux deux V. Fin du XVIIIème siècle (fêle, usures à l'or) Diam. : 24 cm
Mes ordres d'achat