CHAMPFLEURY - Histoire des faïences patriotiques... - Lot 64 - Vasari Auction

Lot 64
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
CHAMPFLEURY - Histoire des faïences patriotiques sous la révolution - Paris E. Dentu 1867 - un volume in-12° - reliure demi chagrin rouge, dos à cinq nerfs, pièce de titr, caissons ornés, plats marbrés - 404 pages - illustrations in et hors texte (reliure avec quelques frottements, coins émoussés, coiffes arasées - intérieur avec rousseurs et tâches)
Mes ordres d'achat