GEESNER M. - La mort d'Abel, poême en cinq... - Lot 77 - Vasari Auction

Lot 77
Estimation :
20 - 40 EUR
GEESNER M. - La mort d'Abel, poême en cinq chants - Paris, Chez la veuve Dessaint 1775 - un volume in-16° - reliure plein veau, dos lisse avec pièce de titre rouge, tranches marbrées - 356 pages (reliure avec frottements et épidermures, coins émoussés - intérieur avec quelques rousseurs et tâches)
Mes ordres d'achat