DE MONTESQUIEU - Esprit des lois - Amsterdam,... - Lot 79 - Vasari Auction

Lot 79
Estimation :
200 - 250 EUR
DE MONTESQUIEU - Esprit des lois - Amsterdam, Par la compagnie 1758 - trois volumes in-12° - reliure plein veau, dos à cinq nerfs, pièce de titre et de tomaison, tranche rouge - 329 pages - 476 pages - 525 pages (reliure avec quelques épidermures, frottements, quelques manques aux coiffes, fentes, coins émoussés - intérieur avec quelques tâches d'encre sur les pages de gardes, quelques rousseurs et tâches sinon frais)
Mes ordres d'achat