RIMBAUD Arthur - Oeuvres complètes, Écrits... - Lot 87 - Vasari Auction

Lot 87
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 85EUR
RIMBAUD Arthur - Oeuvres complètes, Écrits poétiques, Correspondances - Lausanne Henri Kaeser 1948 - deux volumes in-12° - brochés - couvertures souple à rabats - 370 pages (écrits poétiques) - 363 pages (correspondances). Un des 2000 exemplaires sur Vergé. Le présent ouvrage numéroté 687 sur le tome I. RIMBAUD Arthur - Documents iconographiques - Genève Pierre Cailler éditeur 1946 - un volume in-12° - broché - couverture rempliée et illustrée - 232 pages - illustrations hors texte. L'ensemble sous chemise cartonnée et emboitage (dos en partie détaché sur le Tome I, légères usures auc coiffes des documents iconographiques, tâches sur la tranche supérieure - intérieur en bon état général)
Mes ordres d'achat