STEWART John - Conseils aux acheteurs de... - Lot 94 - Vasari Auction

Lot 94
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 50EUR
STEWART John - Conseils aux acheteurs de chevaux exposé des maladies et des vices de conformation auxquels les chveaux sont sujets (...) suivi d'un traité de l'âge du cheval - Paris Goin Bruxelles Parent & fils 1860 - un volume in-8° - reliure demi basane verte, dos lisse, titre et auteur en lettres dorés, plats marbrés - 214 pages - illustrations in et hors texte (reliure légèrement frottée sur le dos, plats insolés - intérieur avec infimes rousseurs sinon bon état général)
Mes ordres d'achat