VERNE Jules - Vingt Mille lieues sous les... - Lot 98 - Vasari Auction

Lot 98
Estimation :
20 - 40 EUR
VERNE Jules - Vingt Mille lieues sous les mers - Paris Librairie Hachette sd - un volume in-4° - reliure pleine percaline rouge et or - tranche supérieure dorée - 434 pages - Frontiscpice - Illustrations in et hors texte par de Neuville et Riou (reliure usée, coins émoussés, tâches d'humidité, reliure détachée - intérieur avec rousseurs et tâches) TOPFFER R. - Premiers voyages en Zigzag - Paris Garnier frères 1885 - un volume in-4° - reliure demi basane à coins, plats marbrés, dos à cinq nerfs avec pièces de titre et auteur en basane rouge - tranches dorées - 474 pages - illustrations in et hors texte (reliure en bon état général, petits accrocs sur la pièce de titre - intérieur avec rousseurs et tâches)
Mes ordres d'achat