MAURRAS Charles - Quatre nuits de Provence... - Lot 110 - Vasari Auction

Lot 110
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 90EUR
MAURRAS Charles - Quatre nuits de Provence - Ernest Flammarion 1930 - un volume in-8° - broché - couverture imprimée et rempliée - 86 pages - Frontispice - illustrations hors texte de lithographies de Renefer - Un des 750 exemplaires sur Velin de Rives numérotés de 101 à 850. Le présent ouvrage numéroté 596. (couverture légèrement jaunie - intérieur détachée du dos en partie sinon bon état)
Mes ordres d'achat