CHINE Cabinet en laque de Canton ouvrant... - Lot 26 - Vasari Auction

Lot 26
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 000EUR
CHINE Cabinet en laque de Canton ouvrant par deux vantaux à décor de paysages lacustres traités en dorure découvrant des casiers et tiroirs, il repose sur quatre pieds tournés, les charnières et ornements en laiton gravé. Travail probablement Anglais du XIXème siècle (accidents et manques, manques une partie des tiroirs intérieurs) Haut. : 113 cm - Larg. : 99 cm - Prof. : 47,5 cm
Mes ordres d'achat