JAPON Plat en porcelaine à bordure polylobée... - Lot 28 - Vasari Auction

Lot 28
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 46EUR
JAPON Plat en porcelaine à bordure polylobée à décor polychrome dit Imari d'un arbre dans un pot s'inscrivant dans une réserve dans le bassin, l'aile orné de réserves fleuries et à la barrière flanquées de quarts agrémentés de feuillages et treillis. XIXème siècle Diam. : 31 cm
Mes ordres d'achat