CHINE Trois assiettes en porcelaine à déocr... - Lot 31 - Vasari Auction

Lot 31
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 75EUR
CHINE Trois assiettes en porcelaine à déocr en émaux polychrome pour la première de volatiles et branches de prunus dans le bassins et l'aile, la seconde à décor d'une rosace fleurie, la troisième à décor de pivoines. Fin du XVIIIème siècle - Début du XIXème siècle (fêle étoilé, un petit éclat et égrenures, usures au décor, points de cuisson)
Mes ordres d'achat