DE SCHOUEL Kyna (née en 1939) Geisha se tenant... - Lot 36 - Vasari Auction

Lot 36
Estimation :
100 - 200 EUR
DE SCHOUEL Kyna (née en 1939) Geisha se tenant à côté d'un pommier du japon fleuri Huile sur toile Signée en bas à droite et contresignée et annotée Château de la Gâtière Breuil Charmeuil...au dos 22 x 12 cm Pièce encadrée Note : Kyna de Schouël participe à de nombreuses expositions en France (Paris, Monaco...) et à l'étranger (Sao-Paulo, Montréal, Osaka, Beyrouth...). Ses oeuvres sont présentes dans des collections privées.
Mes ordres d'achat