Paire d'encoignures en bois naturel et bois... - Lot 82 - Vasari Auction

Lot 82
Estimation :
800 - 1200 EUR
Paire d'encoignures en bois naturel et bois de placage, elles présentent en façade un décor de bouquets fleuris traités en marqueterie dans des encadrement de filets flanqués de cannelures simulées, elles ouvrent par un une porte découvrant deux étagères, elles reposent sur trois pieds et sont coiffées d'un marbre blanc veiné XIXème siècle (sauts de placage, trous de ver et petits accidents) Haut. : 90 cm - Larg. : 58 cm - Prof. : 41 cm
Mes ordres d'achat