JAPON Paire de vases en porcelaine de forme... - Lot 89 - Vasari Auction

Lot 89
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 320EUR
JAPON Paire de vases en porcelaine de forme balustre à décor dit " Imari " de bouquets fleuris et chiens de Fô, la monture en bronze doré présente une galerie ajourée ourlée d'une frise de perles, les anses simulant des têtes de lions coiffées de feuilles d'acanthe et le socle orné d'une couronne de feuilles de laurier XIXème siècle (légères usures au décor, trous de cuisson, enfoncements et désaxage de la monture à l'un des vase) Haut. : 38 cm
Mes ordres d'achat