Bibliothèque à hauteur d'appui en bois de... - Lot 101 - Vasari Auction

Lot 101
Estimation :
200 - 300 EUR
Bibliothèque à hauteur d'appui en bois de placage marqueté en feuille dans des encadrements de filets, elle ouvre en façade par trois portes dont une centrale légèrement en ressaut, vitrée dans ses deux tiers supérieurs et présente un panier fleuri traité en marqueterie dans son tiers inférieur, elle repose sur six pieds à section carré fuselés, elle est coiffé d'un marbre, garnitures de bronze telles que sabots, entrée de serrures et chutes Début du XXème siècle (petits sauts de placages et petits éclats au marbre) Haut. : 161,5 cm - Larg. : 150 cm - Prof. : 38 cm
Mes ordres d'achat