Commode demi-lune en bois de placage à décor... - Lot 122 - Vasari Auction

Lot 122
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 310EUR
Commode demi-lune en bois de placage à décor des attributs des arts et des sciences traités en marqueterie dans des encadrement de filets et frise de triangles, elle ouvre en façade par trois tiroirs flanqués de deux portes, elle repose sur quatre pieds fuselés ornés de cannelures simulées, elle est coiffée d'un marbre brèche, garniture de bronze telles qu'entrée de serrure, prises et sabots XVIIIème siècle (fentes, sauts de placage, insolé et marbre rapporté) Haut. : 91 cm - Larg. : 101 cm - Prof. : 44 cm
Mes ordres d'achat