Paire de bougeoirs en bronze et laiton à... - Lot 141 - Vasari Auction

Lot 141
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 75EUR
Paire de bougeoirs en bronze et laiton à double patine brun et or, ils reposent sur une base trilobée à côtés concaves soutenant une piétement tripode terminé par des griffes de lion et agrémenté de larges palmes, le fût orné de cannelures supporte un binet simulant un chapiteau corinthien. Fin du XIXème siècle (percés à la base, quelques enfoncements et usures à la patine) Haut. : 28,5 cm
Mes ordres d'achat