Régulateur en acier et laiton de forme ronde,... - Lot 3 - Vasari Auction

Lot 3
Estimation :
80 - 100 EUR
Régulateur en acier et laiton de forme ronde, le cadran émaillé blanc marqué en son centre "Régulateur", les heures en chiffres romains s'inscrivant dans des guichets émaillés bleu-turquoise, les minutes en chiffres arabes, cadran auxilliaire des secondes à 6h, mouvement avec échappements à ancre. Mécanisme en état de marche. (cadran avec accidents et manques, vitre rapportée sur l'arrière, cuvette bloquée) Diam. : 6,5 cm
Mes ordres d'achat