Montre de gousset en or jaune, le cadran... - Lot 9 - Vasari Auction

Lot 9
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
Montre de gousset en or jaune, le cadran émaillé blanc à chiffres romains pour les heures, le revers guilloché présente en son centre un cartouche aveugle ourlé d'une frise de festons fleuris, le mouvement avec échappement à ancre. (accident au système de fermeture) Diam. : - Poids brut : 28,97 g
Mes ordres d'achat