Montre de gousset en or jaune et or vert,... - Lot 10 - Vasari Auction

Lot 10
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 410EUR
Montre de gousset en or jaune et or vert, le cadran de forme ronde émaillé blanc à chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes, les aiguilles ajourées, la lunette est ourlée d'une frise de poste, la cuvette présente en son centre dans une réserve une urne en feu flanquée de branches feuillagées s'inscrivant sur un fond finement guilloché. Mouvement au coq marqué Beliard, Hger du Roi N°512 Fin du XVIIIème siècle (restaurations, un éclat au cadran) Diam. : 4 cm - Prof. : 59,62 g
Mes ordres d'achat