Montre de gousset miniature en or, le cadran... - Lot 12 - Vasari Auction

Lot 12
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 95EUR
Montre de gousset miniature en or, le cadran de forme ronde émaillé blanc indique les heures en chiffres romains, la cuvette unie, le mouvement avec échappement à cylindre. Mécanisme à réviser (enfoncements, lunette fendue, une aiguille détachée et la bélière en métal) Diam. : 2,2 cm - Poids Brut : 15,43 g
Mes ordres d'achat