Montre de gousset en or, le cadran de forme... - Lot 13 - Vasari Auction

Lot 13
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 370EUR
Montre de gousset en or, le cadran de forme ronde émaillé blanc indique les heures en chiffres romains et les minutes en chiffres arabes, le cadran auxiliaire à six heures, les aiguilles Breguet serties de rose, le mouvement à cylindre à huit rubis, la cuvette présente une réserve aveugle de forme mouvementée inscrit dans un décor guilloché ourlé de fleurettes et feuilles d'acanthe. Mécanisme en état de marche (petites rayures à la lunette) Diam. : 4,5 cm - Poids Brut : 64,54 g
Mes ordres d'achat