Montre de gousset en laiton doré de marque... - Lot 36 - Vasari Auction

Lot 36
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 85EUR
Montre de gousset en laiton doré de marque Herdomas, modèle Chilex 8 jours, cadran émaillé blanc à chiffres arabes pour les heures dans des guichets émaillés rouge, balancier à 6h, revers de cuvette à décor d'une scène de chasse. Mécanisme en état de marche. Diam. : 5 cm
Mes ordres d'achat